Elternbeirat Gymnasium Stein

Wir sind für Eure Kinder da!

Die Mitglieder des Elternbeirates:


Pöllot, Frank
Vorsitzender und Mitglied im Schulforum

90451 Nürnberg, Josef-Lohneis-Str. 17
Tel.: 09 11 / 37 41 89
frank.poellot@elternbeirat-stein.de
Klasse 10c 

 

Reichold, Jan
Stellvertretender Vorsitzender und Betreuung Homepage

Stein
Tel.: 09 11 / 68 71 84
jan.reichold@elternbeirat-stein.de
Klassen 8a und 9b




Balzer, Irene
Öffentlichkeitsarbeit, Ansprechpartner für Klassenelternsprecher und Veranstaltungen

 

Stein
irene.balzer@elternbeirat-stein.de
Klasse 9a 


Eberle, Ingrid
Veranstaltungen

Stein
ingrid.eberle@elternbeirat-stein.de
Klassen 9c und Q11

Kemper-Klöß, Anita
Finanzen und Veranstaltungen

Stein
anita.kemper-kloess@elternbeirat-stein.de

Klassen 6a und 9a


Langenkamp, Johannes
Ansprechpartner LEV und Veranstaltungen

Roßtal
johannes.langenkamp@elternbeirat-stein.de
Klasse 6d, 10c und Q12

 

Manok, Annabelle
 

Wolkersdorf
annabelle.manok@elternbeirat-stein.de
Klasse 10e


Reißmann, Petra
Veranstaltungen

Oberasbach
petra.reissmann@elternbeirat-stein.de
Klassen 6f und 8a


Rüssel, Claudia 
Betreuung Homepage und Mitglied im Schulforum

Stein
claudia.ruessel@elternbeirat-stein.de
Klasse 10b


Stief, Andrea
Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher

Stein
andrea.stief@elternbeirat-stein.de
Klasse 7a


Wurz, Kerstin
Veranstaltungen, LEV und Mitglied im Schulforum

Stein
kerstin.wurz@elternbeirat-stein.de

Klasse 9a


Zajitschek, Ute
Ansprechpartnerin für Klassenelternsprecher

Stein
ute.zajitschek@elternbeirat-stein.de
Klassen 9d und Q11


Nachrücker/Innen:


Kobmann, Werner

Wolkersdorf
werner.kobmann@elternbeirat-stein.de
Klasse 9c


Drescher, Carmen


carmen.drescher@elternbeirat-stein.de
Klasse 10b


Robens, Kornelius

Stein
kornelius.robens@elternbeirat-stein.de
Klasse 6a


Walocha, Johanna
Protokollführerin

Zirndorf
johanna.walocha@elternbeirat-stein.de
Klasse 10c